百科精选 · 2026-07-10 00:07:00

如何从微信看疫情地区(如何从微信零钱提现不用手续费)

南城
发布于 2026-07-10 00:07:00 0 评论 28 阅读

微信怎么看疫情中高风险地区?

步骤一:进入《扫码抗疫情》小程序打开微信 ,点击顶部“搜索小程序 ”栏,输入“扫码抗疫情”,在搜索结果中选取并进入该小程序 。步骤二:选取《更多服务》进入小程序后 ,找到并点击《疫苗信息》选项,在展开的菜单中选取《更多服务》。

如何从微信看疫情地区(如何从微信零钱提现不用手续费)-第1张图片

点击“全国中高风险疫情地区”:在“防疫查询 ”页面中,找到“全国中高风险疫情地区”选项并点击。

如何从微信看疫情地区(如何从微信零钱提现不用手续费)-第2张图片

打开微信搜索“粤省事”小程序;进入小程序后点击“疫情区域 ”;直接查看高 、中风险地区名单 。

如何从微信看疫情地区(如何从微信零钱提现不用手续费)-第3张图片

核心步骤:打开微信 ,通过“支付-医疗健康 ”入口进入疫情查询页面 ,选取风险地区功能查看具体信息。

打开微信搜索:打开手机中的微信app,点击上面的搜索选项。进入粤省事小程序:在搜索框中输入“粤省事”,并点击搜索结果中的小程序进入 。选取疫情区域选项:在粤省事小程序的页面中 ,找到并点击“疫情区域”的选项 。查看中高风险地区:进入疫情区域的页面后,即可查看当前的高风险和中风险地区。

微信中怎么查看自己所在地区的疫情风险度

步骤1:进入搜索页面在手机中打开微信APP,点击顶部搜索框进入搜索页面。步骤2:进入粤省事小程序在搜索框输入“粤省事 ” ,点击搜索结果中的粤省事小程序进入 。步骤3:进入疫情区域查询页面在粤省事首页找到“疫情区域”选项并点击,进入相关功能页面。步骤4:选取风险等级查询功能在疫情区域页面下方,点击“各地区风险等级查询”按钮。

选取区域在弹出的窗口中 ,选取自己所在的区域,即可查看该区域的风险等级情况 。

点击“全国中高风险疫情地区 ”:在“防疫查询”页面中,找到“全国中高风险疫情地区”选项并点击。

微信怎么查看疫情轨迹图-微信了解疫况教程分享

第一步:进入疫况小程序打开微信APP ,在顶部搜索栏输入“疫况 ”关键词,系统会自动匹配相关小程序。选取官方认证的“疫况”小程序并点击进入,确保来源可靠以避免信息误差 。第二步:启动查询功能进入小程序主界面后 ,找到页面中央或顶部显眼位置的“查询”按钮(通常为蓝色或红色图标)。

进入疫况小程序打开微信 ,在顶部搜索栏输入“疫况 ”,点击搜索结果中的“疫况”小程序并进入。

进入疫况小程序打开微信,在顶部搜索栏输入“疫况” ,点击搜索结果中的小程序进入 。

疫情轨迹图怎么查询 微信搜索并进入疫况小程序。点击查询。点击附近即可查询疫情轨迹 。

微信查看地区疫情等级怎么做-微信查询各地风险等级方法分享

〖壹〗、第一步:启动搜索功能打开微信APP,点击界面右上角的“搜索 ”图标,进入全局搜索页面 。第二步:输入关键词并进入查询入口在搜索框中输入“疫情风险等级 ”等关键词 ,点击下方“搜一搜”返回的搜索结果,选取带有官方标识的查询入口进入。

〖贰〗、首先,打开微信app ,在界面右上方找到并点击“搜索”图标。

〖叁〗 、首先打开微信,点击右下角的“我 ” 。然后点击“支付”。接着点击“城市服务”。

微信怎么查看本地疫情?

〖壹〗、找到“疫情专区 ”或类似入口(部分版本可能显示为“抗疫服务”“疫情动态”等),点击进入即可查看本地疫情数据、防控政策 、风险等级等详细信息 。注意事项:确保微信版本为最新版(如借鉴信息中的v0.16) ,避免因版本过低导致功能缺失。若城市服务中未直接显示疫情专区,可尝试在顶部搜索栏输入“疫情 ”关键词快速定位。

〖贰〗 、步骤1:进入搜索页面在手机中打开微信APP,点击顶部搜索框进入搜索页面 。

〖叁〗、打开微信搜索“粤省事”小程序;进入小程序后点击“疫情区域”;直接查看高、中风险地区名单。

全国中高风险疫情地区怎么在微信上查询

步骤一:进入《扫码抗疫情》小程序打开微信 ,点击顶部“搜索小程序 ”栏 ,输入“扫码抗疫情”,在搜索结果中选取并进入该小程序。步骤二:选取《更多服务》进入小程序后,找到并点击《疫苗信息》选项 ,在展开的菜单中选取《更多服务》 。

点击“全国中高风险疫情地区”:在“防疫查询 ”页面中,找到“全国中高风险疫情地区 ”选项并点击。

打开微信搜索“粤省事”小程序;进入小程序后点击“疫情区域”;直接查看高 、中风险地区名单。

选取风险查询功能在小程序首页找到“各地疫情风险等级查询 ”入口,点击进入查询页面 。

选取全国中高风险疫情地区:在弹出的页面下方 ,点击“全国中高风险疫情地区”选项 。

相关文章

生成分享海报

如何从微信看疫情地区(如何从微信零钱提现不用手续费)

微信怎么看疫情中高风险地区? 步骤一:进入《扫码抗疫情》小程序打开微信,点击顶部“搜索小程序”栏,输入“扫码抗疫情”,在搜索结果中选取并进入该小程序。步骤二:选取《更多服务》进入小程序后,找到并点击《疫苗信息》选项,在展开的菜单中选取《更多服务》。点击“全国中高风险疫情地区”:在“防疫查询”页面中,

南城  2026-07-10 00:07:00

扫码阅读全文