汽车限行 · 2026-07-02 13:15:21

【疫情地区信息查询,疫情地址查询】

南城
发布于 2026-07-02 13:15:21 0 评论 22 阅读

微信中怎么查询全国疫情风险地区有哪些

打开微信搜索“粤省事 ”小程序;进入小程序后点击“疫情区域 ”;直接查看高 、中风险地区名单 。注意事项 该方法适用于iOS和安卓系统,操作步骤一致;数据由广东省政府提供 ,具有权威性 ,但全国风险地区可能随疫情动态调整,建议定期刷新查看最新信息 。

【疫情地区信息查询,疫情地址查询】-第1张图片

步骤1:进入搜索页面在手机中打开微信APP,点击顶部搜索框进入搜索页面。

点击“全国中高风险疫情地区”:在“防疫查询”页面中 ,找到“全国中高风险疫情地区 ”选项并点击。

选取风险查询功能在小程序首页找到“各地疫情风险等级查询”入口,点击进入查询页面 。

微信中怎么查看自己所在地区的疫情风险度

〖壹〗 、步骤1:进入搜索页面在手机中打开微信APP,点击顶部搜索框进入搜索页面。步骤2:进入粤省事小程序在搜索框输入“粤省事” ,点击搜索结果中的粤省事小程序进入。步骤3:进入疫情区域查询页面在粤省事首页找到“疫情区域 ”选项并点击,进入相关功能页面 。步骤4:选取风险等级查询功能在疫情区域页面下方,点击“各地区风险等级查询”按钮。

〖贰〗、打开微信搜索“粤省事”小程序;进入小程序后点击“疫情区域 ”;直接查看高、中风险地区名单。

〖叁〗 、选取区域在弹出的窗口中 ,选取自己所在的区域,即可查看该区域的风险等级情况 。

〖肆〗、点击“全国中高风险疫情地区”:在“防疫查询”页面中,找到“全国中高风险疫情地区 ”选项并点击。

疫情期间怎么查询风险区域?

打开微信搜索“粤省事”小程序;进入小程序后点击“疫情区域”;直接查看高、中风险地区名单。注意事项 该方法适用于iOS和安卓系统 ,操作步骤一致;数据由广东省政府提供,具有权威性,但全国风险地区可能随疫情动态调整 ,建议定期刷新查看最新信息 。

选取区域在弹出的窗口中 ,选取自己所在的区域,即可查看该区域的风险等级情况。

点击顶部“搜索小程序 ”栏,输入“扫码抗疫情 ” ,在搜索结果中选取并进入该小程序。

选取“各地疫情风险等级查询”功能:在详情功能页面中,找到并点击“各地疫情风险等级查询”功能 。

相关文章

生成分享海报

【疫情地区信息查询,疫情地址查询】

微信中怎么查询全国疫情风险地区有哪些 打开微信搜索“粤省事”小程序;进入小程序后点击“疫情区域”;直接查看高、中风险地区名单。注意事项 该方法适用于iOS和安卓系统,操作步骤一致;数据由广东省政府提供,具有权威性,但全国风险地区可能随疫情动态调整,建议定期刷新查看最新信息。步骤1:进入搜索页面在手机

南城  2026-07-02 13:15:21

扫码阅读全文