标签:如何查到疫情地区

最近【如何查到疫情地区,怎么看疫情地区】
船业制造 · 2026-07-10 21:07:18

最近【如何查到疫情地区,怎么看疫情地区】

怎么通过微信小程序查询当地疫情风险等级 方法一:打开微信发现页:首先,在手机上打开微信应用,然后点击屏幕下方的【发现】图标。进入小程序页面:在【发现】页面中,点击【小程序】选项,进入小程序列表。搜索并打开国务院客户端:在小程序搜索框中输入“

南城 0 评论