百科精选
·
2026-08-19 10:30:26
怎样用微信查看地区疫情(怎样用微信查看地区疫情情况)
微信中怎么查看全国疫情中高风险地区名单 点击“全国中高风险疫情地区”:在“防疫查询”页面中,找到“全国中高风险疫情地区”选项并点击。点击顶部“搜索小程序”栏,输入“扫码抗疫情”,在搜索结果中选取并进入该小程序。打开微信搜索“粤省事”小程序;
南城
0 评论