标签:怎样查地区疫情

怎样查地区疫情的简单介绍
科技新贵 · 2026-08-10 10:19:08

怎样查地区疫情的简单介绍

怎么在手机上查看全国中高风险疫情地区 〖壹〗、打开微信搜索“粤省事”小程序;进入小程序后点击“疫情区域”;直接查看高、中风险地区名单。〖贰〗、查看风险地区划分标准:进入查询页面后,点击“高,中,低风险地区划分标准”链接。〖叁〗、首先打开微信

南城 0 评论