标签:手机怎么查看地区疫情

关于手机怎么查看地区疫情的信息
汽车限行 · 2026-08-03 23:19:57

关于手机怎么查看地区疫情的信息

怎么在手机上查看全国中高风险疫情地区 打开微信搜索“粤省事”小程序;进入小程序后点击“疫情区域”;直接查看高、中风险地区名单。查询方式:点击进入上海本地宝的风险专题页面,可获取全面的风险地区数据。附加功能:关注微信公众号“上海本地宝”,在对

南城 0 评论